Межрайонный турнир по вольной борьбе в честь ЗМС РФ Магомеда Курбаналиева.

9 августа 2019 - Администратор
Межрайонный турнир по вольной борьбе в честь ЗМС РФ Магомеда Курбаналиева.

7-8 августа 2019г. в с. Цунта состоялся республиканский маджлис Алимов, посвященный памяти Курамухаммада – хаджи Рамазанова и межрайонный турнир по вольной борьбе в честь ЗМС РФ Магомеда Курбаналиева.

В мероприятии приняли участие, помощник муфтия РД Идрис Асадуев, зам. Мин. спорта РД олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, уполномоченный представитель муфтията РД в горном тер. округе Хабиб Магомедов, глава МО «Цунтинский район» Шамиль Магомедов, И.О. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, чемпионы России, Европы и мира - Магомед Курбаналиев, Магомедрасул Газимагомедов, Ахмед Гаджимагомедов, ученые -  богословы.

Выступающие отметили важность проведение подобных мероприятий, огромную пользу и благодать. В своем выступлений глава Цунтинского района Шамиль Магомедов обращаясь к участникам и гостям  соревнований сказал:  «Я рад и горд тем, что мы проводим этот турнир в нашем районе. Надеюсь, что благодаря сегодняшним состязаниям у нас появятся новые имена талантливых борцов. Одной из задач таких турниров является пропаганда здорового образа жизни, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения дагестанцев».

И.О.  Главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев в своем выступлении  поздравил всех организаторов, участников, гостей маджлиса и турнира  отметил: «Подобный турнир в честь М. Курбаналиева хорошо было бы провести поочередно в Бежтинском участке и в Цунтинском районе, во имя укрепления дружественных связей между соседями».

Турнир и маджлис прошел на высоком и организованном уровне.