Презентация просветительского проекта "Мирный Дагестан"

17 ноября 2017 - Администратор
Презентация просветительского проекта "Мирный Дагестан"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


По инициативе Министерства по делам молодежи РД с 15 по 17 ноября 2017 года ДРОО "Молодежь Бежтинского участка-района" совместно с отделом по работе с молодежью и аппаратом АТК администрации МО "Бежтинский участок" провела презентацию просветительского проекта "Мирный Дагестан", разработанный специалистами Министерства по делам молодежи РД. Данный просветительский проект представляет собой сбор экспертной информации об историко-культурном наследии Дагестана, современных успехах, , в связке с информацией о глобальных угрозах, вызовах. И, основной акцент в проекте делается на методах и путях решения данных проблем, путём своевременного просвещения и профилактики подрастающего поколения. Презентацию "Мирный Дагестан"провели в 6 школах Бежтинского участка.
Сами школьники, их учителя, директора и руководство администрации МО Бежтинский участок отнеслись положительно к презентуемому проекту, оказывали всяческое содействие и просили проводить такие мероприятия регулярно.
Тем временем общественная организация ДРОО "Молодежь Бежтинского участка-района", директора образовательных учреждений, находящиеся в МО Бежтинский участок, а также руководство администрации МО Бежтинский участок сохраняют надежду, что в результате таких просветительских мероприятий молодое поколение придет к благоразумию, нравственности, повышению уровня своей грамотности, будет вести здоровый образ жизни, что в последствии приведет их жизнь к безопасности, развитию их потенциала, к единству и любви к своей родине.