В Бежтинском участке прошел юношеский турнир «Дружба» по вольной борьбе

22 мая 2017 - Администратор
В Бежтинском участке прошел юношеский турнир «Дружба» по вольной борьбе

 

 

 

 

 

 

 

          21 мая 2017г. В Бежтинском участке прошел юношеский турнир «Дружба» по вольной борьбе. Турнир прошел в новом спорткомплексе, на славу. В нем приняли участие более 85-ти юных спортсменов, где разыграли призовые места в 15-ти весовых категориях. Основной целью турнира было возродить былую славу Бежтинских борцов, укрепить дружбу между спортсменами Бежтинского участка.

         Организовал турнир главный специалист по спорту, делам молодежи и туризму Администрации МО «Бежтинский участок» З. Раджабов, который является главным тренером школы борьбы им. М. Курбаналиева, где борцы между собой разыграли призовые места.

          На открытие турнира выступили заместитель главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш.М., оперупономоченный по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Цунтинскому району Дж. Курбаналиев и З.Раджабов. Все они пожелали юным борцам здоровья, удачи и больших высот в спорте и в жизни.

          Наиболее отличившимся спортсменам, кроме медалей и дипломов были вручены денежные премии от спонсоров: Гаджимурадова Эльдара – фирма «ЧIодан»; Шейхова Магомеда – начальника энергосбыта по Цунтинскому району; Курбаналиева Магомеда – военный комиссар Цунтинского района; Дибирова Гусейна – депутата собрания депутатов МО «Бежтинский участок» и братья Курбаналиевы.

         Большое им спасибо за поддержку наших спортсменов.

         В добрый путь юные спортсмены!