В МО «Бежтинский участок» чествовали призеров Европы по MMA

7 сентября 2021 - Администратор
В МО «Бежтинский участок»  чествовали призеров  Европы по  MMA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Накануне в селении Бежта Бежтинского участка состоялось чествование спортсменов -  призеров чемпионата Европы по MMA 2021 года- Гаджимурадова Магомеда Микаиловича и Гаджимагомедова Шамиля Имангазалиевича.

Напомним, с 16 по 20 августа на арене «Баскет Холл» в Казани прошли бои открытого чемпионата и первенства Европы по смешанным единоборствам ММА. Участниками стали 214 спортсменов из 14 стран Мира.

Среди участников боёв были и наши земляки Магомед Микаилович и Шамиль Имангазалиевич.  

Являются воспитанниками спортивного клуба «Горец» г. Махачкала. Тренируют ребят Шамиль Алибатыров и Сухраб Магомедов. 

Кроме того, наши борцы являются победителями и призерами республиканских и всероссийских турниров по разным видам спорта.

Учитывая сильную  конкуренцию и престижность международного турнира, наши ребята добились впечатляющих результатов, продемонстрировав завидные волевые качества, превосходную физическую и техническую подготовку.

По окончанию чемпионата спортсменами были завоёваны бронзовые медали.

На встречу с именитыми земляками, организованная председателем ДРОО «Молодежь Бежтинского участка» Эльдаром Гаджимурадовым, пришли и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, управделами администрации участка Магомед Рамазанов, директор ДЮСШ  им.М.М. Курбаналиева Шамиль Курбаналиев, заслуженный тренер РД Запир Раджабов, главный специалист по ФК и спорту, делам молодежи и туризму Мурад Гасанов,  представители духовенства и спортивной общественности муниципалитета.

Гусейн Хайбулаев обратился к ребятам с поздравлением и пожелал им дальнейших спортивных высот. Выразил уверенность в том, что это только начало и впереди у ребят еще много побед, которыми мы будем гордиться.
Вручил от имени администрации участка денежные премии.

Представитель молодежи Бежтинского участка  Эльдар Гаджимурадов также поздравил ребят с их достижениями.
«Отрадно, что выходцы из нашего участка принимают участие в таких  соревнованиях мирового уровня и занимают  призовые места,  и тем самым  прославляют наш участок. Убежден, что вы  своими успехами мотивируете  молодежь Бежтинского участка заниматься спортом и физической культурой, пропагандируя здоровый образ жизни»,-  подчеркнул Гаджимурадов.
Поздравили спортсменов и другие присутствующие

Л.Омарова