ГЕРОИ Z Очередная награда нашего земляка

23 апреля 2024 - Администратор
ГЕРОИ Z   Очередная награда нашего земляка

Наш земляк, Мурад Мусаев за личное мужество и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции, удостоин очередной государственной награды. Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 15 января 2024 года он награжден медалью Суворова.

Медаль Суворова- вторая по значимости военная награда после медали "За отвагу", учрежденная в 1994 году,  носит имя русского полководца генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Вручается за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов России.

К слову, медаль Суворова- не первая награда Мурада. Имеет награды, в их числе "За ратную доблесть", "Участнику военной операции в Сирии" и другие.

А в июля 2022 года по долгу службы Мурад находился в зоне специальной военной операции. В ходе выполнения боевых задач наш земляк героически проявил себя, проявив лучшие качества солдата- храбрость, доблесть и мужество.
Находясь сам под артиллерийским огнём противника, спас жизнь своему раненному товарищу, в кратчайшие сроки организовав эвакуацию.

"Это было второе рождение (!), и слава Богам, что они подарили тебе такого друга как Мурад, который быстро отреагировал и вместе с твоими парнями смогли вынести тебя из под обстрела организовав экстренную эвакуацию.
Желаю тебе сохранить всех своих друзей и пройти с ними всю дорогу жизни!".

За проявленные качества Мурада Мусаева наградили медалью "За отвагу".

Поздравляем нашего земляка с очередной боевой наградой!

Слова поздравления прозвучали и от главы Бежтинского участка Шамиля Арадахова:
"Искренне поздравляю Мурада Мусаева с заслуженной наградой! Эта награда подтверждает твои высокие личностные и профессиональные качества. Желаю здоровья и успешного выполнения всех  поставленных задач!".