Творческий вечер заслуженного работника культуры РД Халисат Гамидовой Цодориевны состоялся в Махачкале

10 июля 2017 - Администратор

6 июля в Аварском театре имени Г. Цадасы в Махачкале состоялся творческий вечер заслуженного работника культуры РД Халисат Гамидовой Цодориевны, посвященный 50-летию творческой деятельности.

Организатор мероприятия  Администрация МО «Бежтинский участок», отдел культуры Администрации МО «Бежтинский участок» при поддержке министерства культуры РД.

На вечере приняли участке глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, заместитель руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям РД Ризван Курбаналиев, пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбулаев, чемпион мира по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, глава сельского поселения «сельсовет Качалайский» Варис Магомедович, председатель Союза журналистов РД Али Камалов и другие.

Поддержать Гамидову пришли  Курбан Кулизанов-ведущий концерта,  исполнители аварских народных песен Айшат Магомедова, Магомедтамир Синдиков, Шамиль Ханакаев, Эльмира Валиева, Зухра Шахмилова, принял участие в концерте и фольклорный ансамбль «Бежта», ведущей солисткой которого является Халисат Гамидова.