В Бежтинском участке отметили Международный женский день!

7 марта 2023 - Администратор
В Бежтинском участке отметили Международный женский день!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     В канун Международного женского дня, 7 марта 2023 года, в Бежтинском участке прошло торжественное мероприятие с участием представительниц прекрасной половины человечества.

    Мероприятие вела конферансье МКУ "Отдел культуры" администрации МО "Бежтинский участок" Эльмира Абдухаликовна.

   Приняли участие на мероприятии: Председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, заместители главы администрации Шамиль Амилов и Шейхмагомед Шейхмагомедов, председатель Совета женщин Наизат Магомедова, редактор газеты "Бежтинский вестник" Лаюза Омарова, конферансье МКУ "Отдел культуры" администрации МО "Бежтинский участок" Эльмира Абдухаликовна, а также специалисты аппарата администрации и культуры.

   "Март. Начало весны. Месяц доброго солнца. Пора, которая дарит нам запах мимоз, звуки оркестра и звон капели радость от комплиментов и памятных подарков, все это — праздник половины человечества. Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.Что ни говори, женщина сегодня, представляет все сферы, от воспитателя до космонавта! Да и в семье она — «педагог и повар, экономист и психолог, актриса и режиссер семейных сцен одновременно и всегда импровизатор». Ещё добавила "Мужчина становится на колени в трёх случаях: чтобы напиться из родника, чтобы сорвать цветок для любимой, и чтобы поклониться матери. И я низко кланяюсь, не потому, что приближается 8 Марта, а потому, что вы – Женщины!"

    На мероприятии выступила  Патимат Назарикова Ш. -  "Милые, нежные, очаровательные девушки и женщины! 8 марта мы отмечаем Международный женский день - первый весенний праздник, олицетворяющий пробуждение природы от зимнего сна. В преддверии этого праздника хочу сказать вам спасибо за доброту, мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств.Особые поздравления матерям-героиням, многодетным матерям и всем, кто дарит детям любовь, добро, нежность и ласку. Нет на земле человека ближе и дороже, чем МАМА, ей мы обязаны жизнью, домашним уютом, всем лучшим, что есть на свете.

    Выступил Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов поздравил женщин с 8 Марта и пожелал им всего наилучшего. «Уважаемые женщины Бежтинского участка"! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём – 8 Марта! Женщины успешно трудятся в сфере образования, здравоохранения, культуры и в других отраслях участка. Каждая из Вас наполняет жизнь своих родных и близких особым смыслом и красотой, теплом и гармонией!
     На вас, дорогих женщинах, держится дом и семья – первооснова любого общества и государства.
     Спасибо вам, дорогие женщины, за то, что вы у нас есть. Любви и заботы Вам! Мира и добра! - отметил глава МО.

    Далее Глава МО вручил Почётные грамоты отличившимся в различных сферах женщинам в честь Международного женского дня.

    А также с поздравлениями выступила председатель Совета женщин МО "Бежтинский участок" Наизат Магомедовна.

    После завершения официальной части, мероприятие продолжил праздничный концерт, в рамках которого свои творческие номера представили работники МКУ "Отдел культуры" администрации МО "Бежтинский участок".

   Представительницы прекрасного пола получили цветы и другие подарки.