В Бежтинском участке провели мероприятие, посвященное "Дню матери"

28 ноября 2018 - Администратор
В Бежтинском участке провели мероприятие, посвященное "Дню матери"

 

 

 

 

 

       

 

       

         

 

             День матери – праздник вечности

         26 ноября 2018 года в актовом зале МО «Бежтинский участок» прошел концерт, посвященный празднуемому в России в последнее воскресенье ноября Дню матери.

        Виновницами торжества стали женщины Бежтинского участка - хранительницы домашнего очага, женщины, посвятившие себя воспитанию и образованию детей,  труженицы, совмещающие обязанности родительства, заботу о большой семье и работу.

         На мероприятии присутствовали: и.о. главы МО «Бежтинский участок» Шамил Мусаев, председатель Совета женщин МО «Бежтинский участок» Хабсат Раджабова, председатель Совета старейшин участка Магомед Магомедов, руководитель ЦТКНР Джамилят Курбанова, председатель Собрания депутатов Шамиль Исмаилов, сотрудники администрации, общественных организаций и других социальных служб. 

«Воспеваю то, что вечно ново,

И хотя совсем не гимн пою,

Но в душе родившееся слово

Обретает музыку свою…

Слово это сроду не обидит,

В нем сокрыто жизни существо,

В нем – исток всего,

Ему конца нет. Я произношу его: МАМА».

   Такими душевными строчками открыла мероприятие конферансье Наизат Магомедова.

         После ее выступления торжество продолжилось с поздравлений исполняющего обязанностями главы МО «Бежтинский участок» Шамиля Мусаева: 

          «Позвольте поздравить и поблагодарить вас, дорогие мамы, за любовь и нежность, которые вы продолжаете дарить своим детям, поддержку и понимание, за то, что вы у нас есть. Для каждого мама – главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас, и все, чему она научила, остается с нами на все времена. Крепкого вам здоровья, большого счастья, благополучия! Пусть в доме вашем царят мир и любовь!» 

       С приветственным словом к участникам также обратились председатель Совета старейшин участка Магомед Магомедов, председатель Совета женщин МО «Бежтинский участок» Хабсат Раджабова и другие.

       После поздравительных речей женщин-матерей наградили денежными премиями. Для них выступали лучшие артисты ЦТКНР МО «Бежтинский участок», в том числе коллективы Детской школы искусства со своими работами и читатели библиотеки. Центральной библиотекой была организована красочная иллюстрированная книжная выставка «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать». Красивые и трогательные поздравления с Днем матери в стихах и прозе звучали от учащихся школ Бежтинского участка.

        За лучшее исполнение стихов денежными поощрениями отмечены ученицы Бежтинской и Хашархотинской школ- Абдулпатахова Патимат, Алиева Патимат, Габовахова Хадижа, Магомедова Абида, Хамдулаева Патимат.

         С праздником вас, мамы! Спасибо за ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.