В МКОУ «Бежтинская СОШ» и "Хашархотинская СОШ" прошло внеклассное общешкольное мероприятие по профилактике правонарушений среди подростков учащихся 9-11 классов.

15 декабря 2021 - Администратор
В МКОУ «Бежтинская СОШ» и "Хашархотинская СОШ" прошло внеклассное общешкольное мероприятие по профилактике правонарушений среди подростков учащихся 9-11 классов.

 

 

 

 

 

 

 

13.12.2021г. и 14.12.2021г.  в МКОУ «Бежтинская СОШ» и "Хашархотинская СОШ" прошло внеклассное общешкольное мероприятие по профилактике правонарушений среди подростков учащихся 9-11 классов на тему:

1. «Путешествие в мир прав и обязанностей».

2. «Стоп-наркотик!».

Цель мероприятия: Формирование у обучающихся установок на здоровый образ жизни и профилактику употребления ПАВ, на вовлечения подростков школ в альтернативные  виды организации досуга.

На мероприятие были приглашены:

Помощник прокурора Цунтинского района РД Газимагомедов Ш.М;

 Участковый уполномоченный полиции Бежтинского ПП лейтенант Магомедов М.А;

  председатель имамов Цунтинского района Курбаналиев А.А;

 председатель ДРОО «Молодежь Бежтинского участка» Гаджимурадов Э.А.

В ходе встречи помощник прокурора Цунтинского района Шамиль Газимагомедов рассказал о правах и обязанностях субъектов профилактики правонарушений и лиц участвующих в профилактике правонарушений, а также об основных формах профилактического воздействия на несовершеннолетних.

Старшеклассникам разъяснена роль прокуратуры и иных компетентных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также основные направления прокурорской деятельности в этой сфере.

Участники встречи обсудили формы вовлечения молодежи в употребление и распространение курительных смесей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, ответственность за преступления данного характера.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали вопросы на различные темы.

В завершении встречи организаторы и гости мероприятия призвали подростков вести здоровый образ жизни и принимать активное участие в профилактических мероприятиях, проходящих в Бежтинском участке.