В МО «Бежтинский участок» прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий ЧС

2 марта 2023 - Администратор

02.02.2023г. в 11ч. в МО "Бежтинский участок" прошли учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со сходом снежной лавины на территории участка.

В рамках командно- штабных учений (КШУ), отработаны практические действия по обнаружению и спасению пострадавших при сходе лавины.

По задумке учений, на автомобильной дороге, вблизи местности "Паякьа" произошёл сход снежной лавины, под завалами которой оказался один человек.

После сообщения на пункт управления Единой дежурно- диспетчерской службы МО "Бежтинский участок", для ликвидации последствий условной ЧС выехала оперативная группа администрации МО, сельского поселения "сельсовет Бежтинский", спасатели пожарной части ^47, сотрудники ПП ОМВД по Бежтинскому участку, бригада  дорожно- эксплуатационного предприятия ^6.

Мониторинг лавинной обстановки на месте осуществляли районная противолавинная служба и отдел ГО и ЧС Бежтинского участка.

Прибыв на место вызова, участники тренировки, отработали действия всех задействованных служб: расчистка части автомобильной дороги, ограждение места происшествия, поиск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи.

Благодаря слаженным действиям, условный пострадавший был найден и своевременно оказана помощь.

По завершении учений руководством МО дана положительная оценка проведённой работе, отметив слаженную работу всех служб, принимавших участие в данном мероприятии.