Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в МКОУ "Качалайская СОШ"

2 мая 2018 - Администратор

01.05.2018г. в с. Качалай Бабаюртовского района, в МКОУ "Качалайская СОШ" состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Бежтинский участок».

В заседании приняли участие: зам. главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности (председатель комиссии) – Амилов Ш.М., глава МО «Бежтинский участок» - Нажмудинов Т.Р., директор МКОУ Качалайская СОШ – Абакарова Б.А., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации МО «Бежтинский участок» - Шейхова П.Ш., классный руководитель и родители несовершеннолетних.

Рассмотрены административные протокола по ст. ч. 1. 5.35 КоАП РФ в отношении: Магомедовой Д.М., Малаевой Л.А., Раджабовой М.М., Магомедовой А.М.

Административные протокола рассмотрены в присутствии самих несовершеннолетних, их родителей, директора школы, классного руководителя.

Открыл и вел заседание заместитель главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности, председатель комиссии Шамиль Амилов.

В основном речь шла о проблеме школьной дисциплины. В МКОУ «Качалаская СОШ» проводится большая воспитательная работа, направленная на предупреждение нарушения дисциплины и порядка. Тем не менее, некоторые школьники не соблюдают устав школы, а именно систематически опаздывают на уроки, прогуливают занятия, в виду чего имеют низкую успеваемость. Присутствующие выявили причины и условия, способствующие нарушению школьного режима, а также совершению антиобщественных действий. На комиссии заслушаны законные представители несовершеннолетних, которым разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Рекомендовано больше уделять внимание своим детям, интересоваться их жизнью.

Комиссией принято решение применить в отношении родителей – последнее предупреждение. Классному руководителю поручено усилить контроль над поведением несовершеннолетних.