Сегодня, 13 июля, под руководством главы Нажмудинова Тажудина Рамазановича в администрации МО «Бежтинский участок» состоялось внеплановое совещание.

13 июля 2016 - Администратор

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители учреждений и организаций на балансе которых находится служебный автотранспорт, а также представители территориального отдела госавтодорнадзора РД Хазамов А. О. и Ташбеков С.М.

На совещании обсуждались вопросы:

1.       Транспортные и дорожные вопросы

2.       Порядок перевозки детей на школьных автобусах

3.       Порядок и перевозка пассажиров по маршруту Бежта – Махачкала

С вступительным словом к собравшимся обратился Глава МО Тажудин Рамазанович. Он представил собравшимся представителей территориального отдела госавтодорнадзора РД, цель их приезда.

После этого слово было представлено зам.нач.территориального отдела госавтодорнадзора РД Хазамову А.О., который отметил, что это плановая проверка. Что при перевозке детей и пассажиров неукоснительно нужно соблюдать 224 федеральный закон и Постановление правительства РФ №1177.

Также он разъяснил, что перед выходом на маршрут водители школьных автобусов должны иметь соответствующие документы, а именно: технический осмотр автотранспорта, предрейсовый осмотр, график перевозки детей, стаж работы водителя, обязательно при перевозке детей должен быть сопровождающий, квалификационная подготовленность и др.

По перевозке пассажиров по маршруту Бежта- Махачкала, он отметил, что все маршутники должны встать обязательно на налоговый учет, иметь лицензию на право перевозки пассажиров, медицинский осмотр и другие документы.

Руководители школ представили соответствующие документы на автотранспорт, по результатам проверки было дано предписание на устранение выявленных недостатков.