Заседание антитеррористической комиссии

19 марта 2020 - Администратор
Заседание антитеррористической комиссии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 марта в Администрации муниципального образования «Бежтинский участок» состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством и.о. главы муниципалитета Гусейна Хайбулаева – председателя антитеррористической комиссии муниципального образования «Бежтинский участок».

В его работе приняли участие члены комиссии, представители органов прокуратуры, ФСБ, структурных подразделений муниципалитета и приглашенные.

С докладом по первому вопросу «Об организации профилактической работы органов местного самоуправления МО «Бежтинский участок» по недопущению вовлечения жителей муниципального образования в законспирированные террористические ячейки (группы) выступил зам. и. о. главы муниципалитета, секретарь антитеррористической комиссии муниципального образования «Бежтинский участок» М. Рамазанов.

По второму вопросу повестки дня «О мерах по приведению деятельности религиозных образовательных организаций, функционирующих на территории МО «Бежтинский участок» в соответствие с законодательством Российской Федерации, в том числе в части недопущения обучения в них несовершеннолетних с отрывом от получения обязательного основного общего образования» выступила начальник управления образования, а также была заслушана информация помощника прокурора Цунтинского района.

Ещё один вопрос, рассмотренный на заседании - о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления МО «Бежтинский участок» по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы (докладчики – главы сельских поселений). Они подробно проинформировали собравшихся о мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, проводимых на территории подведомственных им сельских поселений.

В ходе заседания также заслушана информация специалиста аппарата АТК о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО «Бежтинский участок».

По итогам заседания приняты соответствующие решения и рекомендации.