В ЦРБ Бежтинского участка состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2015 год.

9 марта 2016 - Администратор
В ЦРБ Бежтинского участка состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2015 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.02.2016года. состоялось совещание в ЦРБ Бежтинского участка по подведению итогов деятельности за 2015год и анализ сложившихся показателей по службам.

Участие в нем, кроме самих медиков, принял глава МО «Бежтинский участок» заместитель главы администрации Мусаев Муса.

Совещание открыл и вел гл. врач ЦРБ Бежтинского участка Шахбанов М. М., который охарактеризовал сложившиеся за отчетный год демографические показатели, отметив, что рост на 2,5% рождаемости и на 5 % общей смертности. В структуре общей смертности превалируют заболевания органов кровообращение (19), дыхания (14), новообразования (7) и внешние причины (3). Младенческая смертность снизилась с 16,2% до 5,5%, перинатальной смертности не отмечено. Преждевременная смертность снизилась на 16,3%, смертность на дому -87,5%. В докладе главный врач сообщает, что рост некоторых показателей, в том числе смертности явился причиной того, что некоторые больные выходцы из Бежтинского участка в медицинских организациях по месту прописки не наблюдались, а смертность вошла в показатель по Бежтинской больнице. 

В числе основным проблемой отмечалось, что в ЦРБ не хватает специалистов по профилю, особенно больнице остро нуждается в квалифицированных хирургах.

В своем выступлении глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов предупредил о том, что те студенты, которые учились за счет средств муниципального бюджета обязаны вернутся на работу в ЦРБ, согласно условием договора.

Также Шахбанов М. М дал информацию о том, что в этом году заложены средства на строительство поликлиники в с. Качалай и ФАП с. Караузек.

Главврач заверил присутствующих о том, что работа по улучшению качества медицинского обслуживания будет усилена, больницей разработан специальный план по устранению недостатков, указанных в протоколе итогов обсуждения работы ЦРБ за 2015г Минздрава РД и вся информация о работе ЦРБ будет размешена на сайте ЦРБ либо на сайте администрации МО «Бежтинский участок».