Рабочее совещание с членами участковых комиссий провела территориальная избирательная комиссия

26 июля 2019 - Администратор

25 июля территориальная избирательная комиссия Бжтинского участка провела рабочее совещание с членами участковых комиссий где состоятся выборы в сентябре . Открывая совещание, председатель комиссии Саадула Хизриев отметил, что избирательные комиссии вступают в ответственный период подготовки и проведения выборов Главы МО «село Тлядал», депутатов представительных органов местного самоуправления МО «село Тлядал» и МО «сельсовет гнзибский». Главное требование - строгое соблюдение законности, открытость и гласность в работе комиссий. Он провел анализ прошедших выборов на территории, подробно остановившись на основных вопросах, которые возникали при их подготовке и проведении.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о резерве составов участковых комиссий, об обучении членов УИК. Системный администратор Патимат Умалова обратила внимание присутствовавших на работу по выверке списков и на обязательный подомовой обход избирателей.

Кроме того, в рамках встречи участники совещания обсудили проблемы и задачи, стоящие перед избирательными комиссиями, а также получили консультации по интересующим их вопросам.