И.о. Главы Бежтинского участка - Хайбулаев Гусейн Асадулаевич

И.о. Главы Бежтинского участка - Хайбулаев Гусейн Асадулаевич

Краткая автобиография И.о. главы  МО "Бежтинский участок"

Хайбулаев Гусейн Асадулаевич родился 24 апреля 1961 года в Дагестане,вс.Бежта.Окончил Краснодарский институт физической культуры и спорта. «Физическое воспитание». 1984г.;ФГКОУ ВПО «Краснодарский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» «Юриспруденция». 2012г. Директор Краснодарской городской школы высшего спорта и мастерства по борьбе самбо и дзюдо Пятикратный чемпион мира по борьбесамбо, пятикратный обладатель Кубка Мира, четырёхкратный чемпион Европы, чемпион Всемирных игр, Многократный чемпион СССР и России, обладатель кубка СССР и России,Заслуженный мастер спорта СССР и России Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»1 и 2степени, высшим золотым орденом Кубани «За выдающийся вклад в развитие Кубани», орденом Российского Олимпийского комитета «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», почетной грамотой Республики Дагестан.

За развитие спорта на Кубани присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани», «Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан». Является почетный гражданином города Махачкала.

С 2002 года проводится Всероссийский турнир по самбо на призы Г. Хайбулаева.

Глава Бежтинского участка - Нажмудинов Тажудин Рамазанович