Сулейманов Мухтар Саадулаевич - Герой России

9 марта 2017 - Администратор
Сулейманов Мухтар Саадулаевич - Герой России

Сулейманов Мухтар Саадулаевич  - Герой России (посмертно).

Родился 12 июня 1980 г. в с. Бежта Цунтинского района. Ещё в маленьком возрасте умерла его мать, и рос он вместе со старшими братьями и сестрами.

В 1986 году поступил учиться в Бежтинской средне школы и окончил его в 1997 году.

В 1998 году его призвали на воинскую службу в Российской Армии. Проходила его служба в самых горячих точках Северного Кавказа, Чечни, был ранен. По окончании службы в 1999 году вернулся домой.

В течении двух лет занимался обустройством отцовского дома, помогал старшим братьям и сестрам.

В 2002 году он подписал контракт на службу в пограничных частях на территории Цунтинского района.

Не успел жениться.

28 февраля 2004 года при исполнении воинского долга жизнь трагически оборвалась.

Он был обыкновенным парнем и порядочным человеком.

Указом Президента Российской Федерации от 21 марта 2004 года за Северо - Кавказском регионе Сулейманову Мухтару Саадулаевичу присвоено посмертное звание Героя Российской Федерации.

У Мухтара остались родные: отец - пенсионер, братья и сестра
      Память о нем навсегда останется в наших сердцах!