«День открытых дверей» в Бежтинском участке на заставе «Хашархота» Хунзахского пограничного отряда.

8 мая 2016 - Администратор

08.05.2016 года на заставе «Хашархота» проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Победы с приглашением руководства участка и старшеклассников школ Бежтинского участка.
     В мероприятии приняли участие глава МО «Бежтинский участок» Т.Р. Нажмудинов, его заместители, директора, учителя и учащиеся всех школ.
     Руководство заставы ознакомила приглашенных с жизнью и бытом пограничников, инсценировали показательные выступления при захвате нарушителей незаконно пересекающие государственную границу РФ. Показали музей славы, которым может гордиться их застава – ведь она единственная в стране застава, которая носит имя двух героев России (посмертно).
     В конце проведено соревнование среди школьников по разборке и сборке автомата, подтягиванию на перекладине.
     Командир заставы наградил победителей грамотами и ценными подарками.
    Глава МО Тажудин Рамазанович поблагодарил пограничников за теплый прием, поздравил их с Днем Победы и пригласил 9 мая принять участие в параде Победы в село Бежта.