03.06.2016г.состоялось расширенное заседание общественного совета МО «Бежтинский участок»

3 июня 2016 - Администратор

03.06.2016г. состоялось расширенное заседание общественного совета МО «Бежтинский участок» с участием председателя обещственного  совета МО «Бежтинский участок» Абдулмеджидова А., его заместителя  Шейхова Р., главы МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р., заместителя главы МО «Бежтинский участок» Амилова Ш.М., помощника прокурора Цунтинского района Арадахова Г.Г., представителя Бежтинского ПОП Шейхова Р.А., Магомедов М.М. специалиста по развитию спорта, туризма и делам молодежи, представителя духовенства Шелакоев Х.

Рассмотрены следующие вопросы:

1.     Противодействие распространению радикальной исламской идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

2.      Формы и методы индивидуальной работы с лицами, склонными к экстремитской деятельности.

Открыл и ввел заседание глава МО "Бежтинский участок" Нажмудинов Т.Р.

Амилов Ш.М. ознакомил с Указом Президента РФ от 15.02.2006г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму», с итогами проведения республиканского совещания по вопросу «О состоянии работы по противодействию и профилактике преступности и правонарушений в РД» и  указал принципы противодействия терроризму;

С докладом выступили:

Абдулмеджидов А.А., разъяснил ситуацию в этой направленности по участку и в целом по стране;

Шейхов Р.А. выступил с предложением провести работу по развитию объетков для занятости молодежи, создание спортивных площадок, залов для привлечения в спортивный досуг не только молодежи, но и взрослое население участка;

Арадахов Г.Г. -  вести непосредственную работу с молодежью, в школах провести различные конкурсные, игровые занятия, с привлечением спонсорских средств;

Шелакоев Х. сообщил о проделанной работе духовенством села среди детей.

Было решено ввести профилактическую работу по противодействию распространению радикальной исламской идеологии экстремизма и терроризма совместно, сообща всеми структурами и ведомствами.