День Победы

9 мая 2019 - Администратор
День Победы

С каждым годом все дальше в историю уходят грозные и героические события Великой Отечественной войны, но миллионы людей новых поколений хранят благодарную память о славных советских воинах, спасших мир от фашистского порабощения. Прошло семьдесят четыре года со дня разгрома фашисткой Германии. Зарубцевались раны, и притупилась боль, причиненные людям войной, но  память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю и поднимал разоренную страну из пепла, всегда будет жить в наших сердцах!
День Победы – это радостный  одновременно  и грустный праздник!  Праздник, со слезами на глазах! Но, это слезы боли и памяти о прошлом.  И мы должны помнить о том, как трудно и какой ценой досталась нам это победа.
Торжественное мероприятие, посвященное празднику 9 мая, прошло в МО «Бежтинский участок».
9 мая на главной площади в центре села Бежта с раннего утра было многолюдно и празднично. На всех центральных улицах  развешаны флаги, баннеры, транспаранты.
        Официальная часть празднования началась с приветственного слова конферансье Наизат Магомедовой, которая представила всех участников колонн и шествие «Бессмертного полка». Далее Гимном России ведущая открыла торжественное мероприятие.  И торжество началось с традиционного возложения венков  и цветов к Аллеи Славы.
Участников праздничного митинга поздравил глава муниципального образования Тажудин Нажмудинов. «Позвольте мне от всей души поздравить вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днём Победы!
Для всех нас - это особый праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.
Прошла 74 годовщина с  незабываемого победного мая 45-го года. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины.
Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого нашего жителя.
Помните о Победе в Великой Отечественной войне, как о неотъемлемой части славной истории нашего  народа! Счастья, здоровья, благополучия! С Победой, дорогие земляки!».
Со знаменательной датой поздравили присутствующих военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев,  директор ИМЦ Шуайб Раджабов, лучшая ученица  11 – го класса  Патимат Анжоева.
           Далее всем присутствующим показали музыкальные и хореографические номера от лучших исполнителей Отдела культуры и Детской школы искусства.
          Также часть мероприятия была посвящена вручению грамот передовым работникам учреждений и организаций, а также вручению ценных подарков ветеранам локальных войн.