Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов провели в МО "Бежтинский участок"

23 декабря 2019 - Администратор

Во всем мире ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В связи с этим накануне, специалистами отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми ГБУ РД ЦСОН в МО «Бежтинский участок», в актовом зале администрации МО «Бежтинский участок» было организовано праздничное мероприятие, на котором были приглашены маленькие получатели социальных услуг вместе с родителями.

Спонсорскую помощь и поддержку в организации новогоднего праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей, оказали администрация МО «Бежтинский участок», прокуратура Цунтинского района, неравнодушные жители участка, а также волонтеры- учащиеся Бежтинской СОШ.

Поприветствовать и поздравить юных участников культурно-развлекательного вечера пришло много почетных гостей. Среди которых заместитель главы администрации МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Магомед Рамазанов, директор ЦСОН Шарапудин Шейхов, замдиректора ЦСОН Патимат Абдурахманова, завотделения социального облуживания на дому детей и семей с детьми Гулишат Исмаилова, прокурор Цунтинского района Рашид Исмаилов, руководители учреждений и организаций, коллектив ЦСОН в МО «Бежтинский участок».

Каждый из выступающих отметили, что основная наша задача обеспечить людей с ограниченными возможностями нормальными условиями для жизни, давая равные возможности с окружающими. Сделать так, чтобы эти «особенные» люди не чувствовали себя одинокими, стали равноправными, полноценными, духовно сильными и активными членами общества, способные к самореализации.

Пожелали ребятам и их родителям огромного здоровья и терпения, мужества, ярких и радостных событий в жизни.

Увлекательную, театрализованную программу для детей подготовили специалисты центра социального обеспечения, волонтеры – учащиеся Бежтинской СОШ и воспитанники детской школы искусств.

В Новогодней сказке ребята встретились со сказочными персонажами - Зимушка, Баба-яга, Дедушка мороз, Снегурочка, Снежинка и многими другими. Вместе с ними мальчики и девочки водили веселые хороводы вокруг елки, рассказывали стихотворения, участвовали в различных игровых конкурсах, и, конечно же, никто не остался без подарков и сладостей.

Красивая праздничная обстановка, радостные лица, смех, приподнятое настроение- праздник удался на славу. Никто не остался равнодушным, родители благодарили организаторов и спонсоров, за такой насыщенный и интересный вечер, выразили огромную признательность за оказанное внимание к их детям.

Лаюза Омарова