МФЦ по Бежтинскому району провел агитмассовую работу с населением

17 мая 2016 - Администратор
МФЦ  по Бежтинскому району  провел агитмассовую работу с населением

Сотрудники  ГАУ Филиала МФЦ по МО «Бежтинский участок» совместно с заместителем главы МО Бежтинского участка, курирующим работу МФЦ

М. Мусаевым, выехали в с. Гарбутли для проведения работы с населением по разъяснению особенностей работы МФЦ и ее удобств и эффективности.

Оказывается, граждане представления даже не имели, что такое возможно. Тогда, когда оказывается в райцентре они во многом возвращались с нерешенными проблемами, столкнувшись с бюрократией на местах.

Жители с.Гарбутли с радостью приняли весть о том, что отныне их будут ждать с распростёртыми дверьми и окажут им качественную государственную и муниципальную услугу  в короткие сроки, которые они не могли решать годами.

В числе таких вопросов часто звучали, как оформить право на собственность жилья, получение субсидий, за коммунальные услуги, а также получение паспорта, ИНН, не выезжая в межрайонные органы.

Директор МФЦ Ш. Мусаев, а также операторы Исмаилов М. и Магомедова П., Ибаргимхалилова С. подробно разъяснили о возможностях МФЦ и оставили свои телефоны, чтобы граждане из отдаленных сел могли позвонить, прежде чем выехать, что бы повторно не возвращаться, а затем с полным  пакетом документов могли прийти в МФЦ.

Специалисты МФЦ напомнили, что в МФЦ  250 услуг - это оформление услуг, получение медицинских страховых полисов, получение материнского капитала, получение ИНН, устройство детей в садик через электронную очередь, пособия детей, льготы различного рода, разрешение на охотничье оружие, уплаты госпошлины и т.д.

В своем выступлении зам. Главы МО «Бежтинский участок» М.Мусаев заверил, что Администрация окажет всяческую поддержку работе МФЦ и рассказал об удобствах и прозрачности работы МФЦ.

Подытожил мероприятие глава МО «сельсовет Гунзибский», который поблагодарил директора МФЦ и зам. Главы за посещение и сказал, что впредь я буду знать, что мои избиратели по любым вопросам по получению государственных и муниципальных услуг, а также по любым жизненным ситуациям могут обращаться в МФЦ, где их ждут.

Администрация МО «Бежтинский участок» и МФЦ совместно будут работать в данном направлении и не намерены успокаиваться пока граждане не поймут, что проблемы с оформлением их документов уходит в небытие.