Информационные системы

11 марта 2019 - Администратор
Наименование информационной системы Назначение
Единое web-решение ОГВ РД

- Упрощение доступа граждан республики Дагестан к информационным ресурсам Региональных структур;

- Создание единой организационно штатной структуры органов власти в сети интернет;

- Объединение новостных пространств всех районов;

- Единый поиск по всей структуре портала;

- Гибкость управления сайтом;

- Упрощение доступа к сайту слабовидящим людям.

Электронный паспорт муниципальных районов и городских округов РД (epr.e-dag.ru)

• Систематизация информации, в т.ч. социально-экономического содержания, фотографий, и др. материалов по муниципальным районам и городским округам Республики Дагестан. Управление информацией и ее актуализация.

• Объединение сведений о сайтах муниципальных районов, городов, органов местного самоуправления, обеспечение центральной точки входа, предоставляя удобный переход на сайты.

• Автоматическая агрегация и систематизация новостей по муниципальным образованиям, поступающих из официальных источников, таких как РИА «Дагестан».

Портал "Общественный надзор РД" (nadzor.e-dag.ru)

Решение проблемы адресно. Каждый гражданин может зарегистрировать на Портале nadzor.e-dag.ru и через личный кабинет оставить заявку в системе «Общественный надзор». Преимущество в том, что к заявке можно прикреплять фотографии разбитых дорог, ям, утечек воды, самовольного строительства, мусорных свалок и т.п.

Благодаря системе люди получили возможность высказывать свои жалобы, претензии, пожелания, а также возможность поддерживать заявки других людей и оценивать принятые ведомствами решения.

Электронный паспорт компетенций государственных служащих Республики Дагестан

- эффективное функционирование механизмов адекватной и независимой оценки государственных служащих;

- формирование активной конкурентной среды среди государственных служащих;

- создание унифицированного реестра компетенций всех госслужащих РД;

- информационную открытость органов власти;

- условия для реализации системы оценки деятельности государственных служащих населением.

Единый почтовый сервер органов государственной власти РД – (mail.e-dag.ru)

- Обеспечение оперативного информационного обмена в электронной форме работниками органов власти Республики Дагестан и подведомственных им организаций при исполнении ими служебных обязанностей;

- Предоставление единого адресного пространства именования (адреса) для работников государственных органов Республики Дагестан при использовании унифицированного электронного почтового сервиса (электронной почты).

Портал государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан (05.gosuslugi.ru) Получение необходимой информации о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Республики Дагестан, а также возможность обратиться за услугами в электронном виде.
Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Сбор и хранение информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг (функций) органами власти и органами местного самоуправления, а также обеспечение единства и непротиворечивости нормативно-справочной информации в Системе порталов государственных услуг.
Информационно-учетная процессная подсистема (ИУПП) Организация межведомственного электронного взаимодействия, в органах исполнительной власти. Работа с заявлениями, полученными в электронной форме с Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также получение необходимой информации и документов, которые согласно Федеральному закону 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы исполнительной власти и органы местного самоуправления не имеют право требовать с гражданина, обратившегося за услугой.
Межведомственная система электронного документооборота и делопроизводства "Дело" Обеспечение автоматизации процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам Разработка и внедрение персональных сайтов каждой школе и объединение их в единую сеть
АИС управления государственными и муниципальными закупками АИС «Госзакупки» Автоматизация процедуры формирования, размещения и исполнения государственных нужд
Система автоматизированного рабочего места муниципального образования - АРМ «Муниципал»

Автоматизация процессов ввода, ведения и хранения нормативных правовых актов муниципальных образований, передача нормативных правовых актов в субъекты Российской Федерации, получения результатов экспертиз от субъектов Российской Федерации.

 

АРМ «Муниципал» обеспечивает: ввод карточек нормативных правовых актов; хранение нормативных правовых актов и их карточек в базе данных; поиск нормативных правовых актов в базе данных; отправку документов муниципального образования лицензиата на уровень субъекта Российской Федерации на юридическую обработку; получение результатов юридической обработки; актуализацию классификаторов и справочников с федерального уровня.