«Трагедия Беслана»

9 сентября 2021 - Администратор
«Трагедия Беслана»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.09.2021 г. в рамках мероприятий, посвященных ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Хашархотинской СОШ»   прошло мероприятие по теме  «Трагедия Беслана» с участием заместителя по воспитательной работе Малачиева А.Ш. руководителя ОБЖ  Алиева А.М.,классным руководителем 5 кл. Абдухаликовой С.Г. учителями Омаровой Н.И.,Абдулхалимовой М.Ш.  

    Целью мероприятия было:                  

1. Укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.                                           

2. Демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь,  взаимовыручка и героизм.                                                       

3. Повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности.      

4. Воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации. Выступила Абдулхаликова С.Г., она рассказала учащимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись?  

   Выступил зам. директора по ВО Малачиев А.Ш. в своем выступлении он рассказал о самых страшных террористических актах, которые совершены как по России в целом так и по Дагестану с которым столкнулся наш народ. Минутой молчания ребята почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма. Мероприятия прошло оживленно и интересно, дети задавали много вопросов. На мероприятия приняли участие 20 человек.