Быть пограничником – это почетно!

19 февраля 2020 - Администратор
Быть пограничником – это почетно!

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 февраля 2020г. в  отд. (погз)  н.п. Хашархота состоялось военно - спортивное  мероприятие антитеррористической направленности с учащимися образовательных организаций МО «Бежтинский участок» на тему: «Будь достоин высокого звания – гражданина РФ»; «Служба на границе Великой Родины»! 

   Организаторы мероприятия- отдел (ПОГЗ) в н.п. Хашархота

На мероприятии приняли участие специалисты аппарата АТК МО «Бежтинский участок», гл.редактор газеты «Бежтинский вестник», директора, руководители ОБЖ и учащиеся образовательных организаций МО «Бежтинский участок».

Начальник отдела (ПОГЗ) в н.п. Хашархота провел профилактическую -разъяснительную и познавательную беседу с учащимися  о профессии и работе пограничника, о том, что служба по охране границы Родины это святое из святых, о долге каждого гражданина РФ беречь и любить свою Родину как зеницу ока.

   Уполномоченные отдела (ПОГЗ) в н.п. Хашархота ознакомили учащихся о службе и быте пограничников, с основами кинологической и кавалерийской службы. Провели соревнования среди учащихся о знаниях пограничной службы и стрельбе из пневматической винтовки.

Победители соревнований поощрены памятными подарками.  

На мероприятии приняли участие 62 человек.