Информационный час «Мир против терроризма».

7 сентября 2021 - Администратор
Информационный час «Мир против терроризма».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.09.2021 г. руководитель ОБЖ Раджабов Р.Г. и заместитель директора по воспитательной работе МКУ «Бежтинская СОШ» Раджабова Х.Г. провели в Бежтинской средней общеобразовательной школе информационный час «Мир против терроризма».

На мероприятии приняли участие учащиеся и классные руководители 8-11 классов Бежтинской СОШ.

Заместитель директора по воспитательной работе МКУ «Бежтинская СОШ» Раджабова Х.Г. рассказала учащимся о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей. Сегодня, спустя 17 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Ребята высказали свое мнение о терроризме. Была показана презентация фильма «Трагедия Беслана». Большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата заложников. Всем присутствующим на мероприятии раздавались буклеты «Терроризм угроза обществу», «Скажи экстремизму нет», «Кто становится жертвами вербовки» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

В заключение мероприятии руководитель ОБЖ Раджабов Р.Г рассказал учащимся об ответственности за терроризм и пособничество террористам.

Всего на мероприятие приняли участие 30 человек.