Информационный час «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора» и обзор у книжной выставки по истории террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе

3 сентября 2021 - Администратор
Информационный час  «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора» и обзор у книжной выставки по истории террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     03.09.2021 специалистами МКОК «МЦБС» Администрации МО «Бежтинский участок»  проведен  информационный час «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора» и обзор у книжной выставки по истории террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе. В ходе мероприятии проводились беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Вспоминали ужасающие события в Беслане, горе, которое перенесли дети, родители, учителя.

      Методист  МКОК «МЦБС» Администрации МО «Бежтинский участок» Халитова З.Г. рассказала учащимся о сущности терроризма, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными.

      В ходе мероприятии, также прошел конкурс рисунков на асфальте «Мир без террора»,  «Детям нужен Мир»».

        Основная цель проведения мероприятия - не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

        На мероприятие приняли участие всего – 35 человек.