Качалайская сельская библиотека приняла участие в акции "День солидарности в борьбе с терроризмом"

4 сентября 2023 - Администратор

Сегодня, в рамках проведения акции «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» Качалайская сельская библиотека МО «Бежтинский участок», расположенная в зоне отгонного животноводства, на территории Бабаюртовского района провела патриотический час «Россия против террора». На мероприятие приняли участие работники Качалайской сельской библиотеки, учителя и учащиеся МБОУ «Качалайской СОШ»

Выступающие рассказали учащимся о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей. Сегодня, спустя 19 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

На мероприятие приняли участие всего – 45 человек.