Маджлис алимов в с. Бежта

27 июля 2022 - Администратор
Маджлис алимов в с. Бежта

23.07.2022 г. в с. Бежта на территории ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева     прошел республиканский маджлис алимов  памяти Султан-Дибира ал- Бежти организованное муфтиятом РД совместно с религиозной общественностью МО «Бежтинский участок».

На мероприятии приняли участие:

Председатель совета имамов  МО «Бежтинский участок» Гаджимурадов М.А., и.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаев Г.А.,  имамы всех населенных пунктов участка, председатель совета имамов города Кизляр Мурад Исмаилов, Хизри Магомедов имам мечети поселка Ново Хушет, Абдулхаким Абдулкаримов- богослов, Али Хажи Кикуни- богослов, правнук Султана-Дибира ал-Бежти временно исполняющий обязанности руководителя института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального  исследовательского центра Российской академии наук, Абдулмеджидов Р.С., специалисты аппарата АТК МО «Бежтинский участок».

В своем выступлении и.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаев Г.А., затронул вопрос о необходимости активной работы с молодежью, предупреждения негативного влияния радикализма и экстремизма и о специальной военной операции на Украине.

В конце мероприятия были разыграны две путевка на малый хадж (умра), также председатель Совета имамов Бежтинского участка Гаджимурадов М.А. выразил благодарность всем приглашенным, он отметил важность совместной работы по духовно-нравственном воспитании молодежи.

На мероприятии приняли участие более 2000 человек.