Мероприятие по предотвращению распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде участка провели в муниципалитете

2 марта 2018 - Администратор
Мероприятие по предотвращению распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде участка провели в муниципалитете

 

 

 

 

 

 

 

1 марта 2018г. в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии  экстремизма и терроризма в РФ на 2013-2018 годы в РД, в актовом зале администрации МО «Бежтинский участок», состоялось профилактическое мероприятие по предотвращению распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде участка.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Бежтинский участок по общественной безопасности Шамиль Амилов, главный специалист по спорту, молодежной политике и туризму Запир Раджабов, председатель Ассоциации  «Патриоты», уполномоченный министра по молодежи в горном округе Шамиль Абдулгаджиев, председатель ДРОО «Молодежь Бежтинского участка»  Юсуп Курбаналиев , начальник  отдела «Ас Патриоты» по информационным ресурсам Саид Исаев, представитель Ассоциации «Патриоты» в горном округе Алихан Алхасов, оперуполномоченный Цунтинского РОВД по наркоконтролю  Джалалудин Курбаналиев, директора и учителя школ участка, с приглашением учащихся старших классов Бежтинской, Хашархотинской и Балакуринской СОШ.

Открывая встречу Запир Раджабов подчеркнул важность проводимых мероприятий антитеррористической направленности в участке.

Выступившие разъяснили школьникам  об актуальности данной проблемы и о том, как правильно разобраться с предоставляемой информацией через социальные сети и интернет. Мероприятие прошло с использованием  наглядных пособий, просмотра слайдов из проекта «Мирный Дагестан»  и в форме живого и интересного диалога с учащимися.