Мероприятие по противодействию идеологии терроризма в МКОУ "Тлядалская СОШ"

28 ноября 2022 - Администратор
Мероприятие по противодействию идеологии терроризма в МКОУ "Тлядалская СОШ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.11.2022г.  в МКОУ «Тлядалская СОШ» с участием специалистов аппарата АТК МО «Бежтинский участок»   прошло мероприятие по проведения объектовой тренировки на тему «Действия руководящего состава, персонала и обучающихся при угрозе террористического акта (обнаружение подозрительного предмета)».

 

    Целью мероприятия:

- отработка действия руководящего состава, персонала и обучающихся  в случае обнаружения взрывного устройства в здании школы.

- совершенствование навыков руководящего состава и персонала по проведению экстренной эвакуации людей из здания школы в безопасное место.

- повышение слаженности действий персонала школы в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.

В ходе тренировки действия руководящего состава, персонала и обучающихся школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности. Сотрудники и учащиеся МКОУ «Тлядалская СОШ» покинули здание за _2 минуты. 

По окончании мероприятии выступили специалисты аппарата АТК МО «Бежтинский участок», подробно разъяснили об ответственности за заведомо ложный вызов о акте терроризма. Специалисты  рассказали собравшим об уголовной и административной ответственности учащихся и их родителей.

    В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Профилактика идеологии терроризма»,  «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                        

    На  мероприятии приняли участие  100 человек.