Мероприятия на тему экстремизма и терроризма

31 марта 2022 - Администратор
Мероприятия на тему экстремизма и терроризма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          30.03.2022 г. в ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева аппаратом АТК МО «Бежтинский участок» проведены мероприятия на тему экстремизма и терроризма.  На мероприятии участие приняли директор ДЮСШ Курбаналиев Ш.М. заместитель по воспитательной работе Шейхмагомедов Г.Х.  тренерский состав и главный специалист аппарата АТК МО Шейхов Р.А.
    Целью мероприятия было рассказать учащимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено специальной военной операции  которую проводить Россия на Украине, против проведения руководством этой страны неонацистской идеологии, против геноцида против жителей Донбасса и в целом против террора русского населения. Ребята внимательно слушали и  задавали  вопросы.   
    «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем участке, в нашей стране» - с такими словами к учащимся обратился главный специалист АТК в МО «Бежтинский участок» Шейхов Р.А.
    В заключении мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                        На мероприятии приняли участие 30 человек