Муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0» провели в участке

27 апреля 2024 - Администратор

25 апреля 2024 года в МКУ ДО «ДЮСШ им. М. М. Курбаналиева» с. Бежта состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0», посвященной 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект Движения Первых дает возможность проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной.

В соревновании приняли участие 5 команд из школ МО «Бежтинский участок»

Игра проводилась с целью формирования у школьников активной жизненной позиции, чувства гражданственности и патриотизма, навыков начальной военной подготовки.

Школьники демонстрировали свои навыки в следующих отрядных состязаниях:
-  «Знание отечественной истории»;
-  «Общевойсковая грамотность»;
-  «Спортивная подготовка»;
-  «Строевая подготовка»;
-  «Оказание первой мед помощи»;
-  «Основы радиационной, химической и биологической защиты»;
-  «Военизированная полоса препятствий».

Ребята приобрели навыки командных соревнований и получили заряд положительных эмоций.
По итогам игры места распределились следующим образом:

Победителями и призерами стали:
1 место занял отряд МКОУ «Балакуринская СОШ»
2 место - отряд МКОУ «Нахадинская СОШ»
3 место – отряд МКОУ «Тлядальская СОШ»

Поздравляем всех участников и их руководителей с успешным завершением военно - патриотической игры! Команде победителю желаем успеха на региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0"!
 На мероприятие присутствовали всего 150 человек