Научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире»

5 октября 2018 - Администратор
Научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире»

 

 

 

 

 

 

 

 

С 4 по 5 сентября в бизнес - отеле пос. Тюбе состоялась международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире» организованное Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций республики при поддержке Национального антитеррористического комитета России.
      Подобный форум проводится 5 раз по счету. В этом году площадкой для ее проведения выбрали Дагестан. 
          Ключевая задача конференции – изучение международного и отечественного опыта информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма. В ходе мероприятия обсуждены способы деконструирования и опровержения радикальной пропаганды, изменения негативного восприятия реальности приверженцами радикальных взглядов, наиболее успешные практики проведения информационных кампаний в отношении выделенных категорий лиц в России, в странах СНГ и дальнего зарубежья. 
        После обсуждения участники форума примут итоговую резолюцию, в которой отдельно по пунктам будут прописаны практические рекомендации по противодействию идеологии терроризма. 
         В мероприятии приняли участие Глава Республики Владимир Васильев, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства – министра образования и науки региона Уммупазиль Омарова, врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, руководители ряда республиканских министерств, ведомств и организаций, приглашенные гости из других регионов и стран.
      Кроме того, в Конференции приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Шамиль Амилов, ведущий специалист АТК МО «Бежтинский участок» Али Газимагомедов.