Общешкольное родительское собрание

12 января 2017 - Администратор
Общешкольное родительское собрание

 

 

 

   10 января 2017г. состоялось общешкольное родительское собрание 9-11кл МКОУ «Балакуринская СОШ» с приглашением заместителя главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилова Ш.М., начальника отдела Оразовании Шахбановой П.М.

Повестка дня:

1.     Вопрос об информации, выложенной на интернет-сайте (Instagram) учащимися 11 класса. 

2.     О запрете ношения телефонов в школу. Беседа о нравственности

3.     О противодействии экстремизму и терроризму.

Собрание вел директор МКОУ «Балакуринская СОШ» Гаджиев Б.М.

Выступил заместитель главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш.М. Он отметил, что все родители должны контролировать действия своих детей. Необходимо знать, что все информационные технологии нужно использовать в нужном правильном направлении. Крайне недопустимо использование такой технологии во вред окружающим, что может привести к вражде, ненависти, обострять ситуацию, что может привести к очень плохим последствиям. Мною, на встречах с учащимися школы на тему «Противодействие экстремизму и терроризму» неоднократно были отмечены такие моменты. Если не хотите загубить свое будущее всегда действуйте в рамках закона РФ.

   Выступила начальник отдела образовании Шахбанова П.М.

Сегодня стало модным, когда учащиеся ходят в школу с мобильными телефонами. Мобильные телефоны мешают учебному процессу и могут создать конфликтную ситуацию между учащимися и учителями. Еще раз хочу предупредить всех и родителей и учащихся о том, что мобильные телефоны необходимо оставлять дома, а не таскать в школу.    

Мною, как начальником отдела образования издан приказ, запрещающий пользоваться мобильными телефонами в школе во время учебного процесса.   

Выступил начальник пункта полиции старший лейтенант полиции Шейхов Р.А.

В своем выступлении Шейхов Р.А. остановился на вопросе о дисциплине. Известил всех учащихся о наказаниях, которые несут родители за своих детей до их совершеннолетия 

 

Выступившие родители полностью поддержали заместителя главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилоав Ш.М., начальника отдела образовании Шахбановой П.М. и начальника пункта полиции старшего лейтенанта полиции Шейхова Р.А. в этих вопросах и заверили коллектив учителей, что впредь они будут контролировать своих детей очень жестко и оказывать на них положительное влияние.