Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Бежтинском участке

24 апреля 2018 - Администратор
Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Бежтинском участке

         

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня 24 апреля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р.

        Обсудили главные вопросы повестки дня:

«О ходе реализации в МО «Бежтинский участок» мероприятий Комплексного плана и противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018гг. и об организации адресной профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде»;

«О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения общественно-политических мероприятий к майским праздникам»;

«О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО «Бежтинский участок»;

«Об антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, культуры спорта и других».

     В мероприятии приняли участие члены антитеррористической комиссии, а также приглашенные: директора школ муниципалитета, главный специалист по спорту, туризму и по делам молодежи Раджабов З.М., главный врач ГБУ РД «ЦРБ БУ» Шахбанов М.М. и др.

     В конце заседания Ш. Амилов, заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности, подытожил значимость проведения таких мероприятий, особенно в преддверии майских праздников, о важности взаимодействия со всеми структурами в борьбе с распространением терроризма в любых его проявлениях и том, что ведется беспрестанная профилактическая работа с нашей молодежью.