Памяти павших будем достойны

26 февраля 2020 - Администратор
Памяти павших будем достойны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 февраля 2020 года на площади перед Администрацией МО «Бежтинский участок» состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества», «31-й годовщине вывода войск из Афганистана» и памяти Героев России Курбанова А.Ш. и Сулейманова М.С. под лозунгом «Памяти, павших будем достойны».

На мероприятии приняли участие и выступили: и.о. главы МО «Бежтинский участок», и.о. зам. главы Администрации МО «Бежтинский участок» по вопросам общественной безопасности, военный комиссар Цунтинского района, зам. прокурора Цунтинского района, зам. начальника отд.(погз) в н.п. Хашархота, директор МКОУ «Бежтинская СОШ», председатель совета старейшин МО «Бежтинский участок», директор ЦТКНР с. Бежта (тетя Героя-пограничника России Курбанова А.Ш.) – Курбанова Д.А.

Приняли участие учителя и учащиеся образовательных организаций МО «Бежтинский участок», руководители и работники организаций и учреждений муниципалитета. Работники ЦТКНР с. Бежта исполнили песни на военную и патриотическую тему. Всех павших за Родину почтили минутой молчания. У памятника Героев выставлен почетный караул пограничников. На мероприятии использованы баннеры и транспаранты антитеррористической направленности.

«Мы уверены, что тропа к памятникам героев никогда не зарастет травой. Никогда не забывайте историю своей Родины, берегите и защищайте ее, как зеницу ока, не щадя своего живота! Гордитесь подвигом дедов и отцов, братьев и сестер! Будем достойными памяти, павших за Родину» - такими словами закрыла мероприятие ведущая Магомедова Н.М.

На мероприятии приняли участие более 400человек.