Состоялось заседание Антинаркотической Комиссии в МО «Бежтинский участок» по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории МО «Бежтинский участок»

29 апреля 2022 - Администратор
Состоялось заседание Антинаркотической Комиссии в МО «Бежтинский участок»  по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.04.2022г. в 14 ч. в Администрации МО «Бежтинский участок» состоялось заседание Антинаркотической Комиссии в МО «Бежтинский участок»  по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории МО «Бежтинский участок» с приглашением глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций.

Заседание открыл и вел зам.главы Администрации МО «Бежтинский участок» по вопросам общественной безопасности Амилов Ш.М.- председатель Комиссии. На заседании Комиссии также приняли участие, уполномоченный по взаимосвязи с сельскими поселениями и обращениям граждан Алиева С.Н.- секретарь Комиссии, начальник МКУ «Управление образования» Халитова З.М., врач нарколог (кож-венеролог) ГБУ РД ЦРБ МО «Бежтинский участок» - Абдулатипов Н.М., начальник ПП Бежтинского участка-Тагиров М.Г.,  специалист УСЗН – Халхаева С.М.

На повестке были рассмотрены такие вопросы как:

1.Анализ наркоситуации на территории участка, эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

2.Обсуждение организации взаимодействия в принятии мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории МО «Бежтинский участок». Об обеспечении информирования граждан и организаций (землепользователей и земледельцев) об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

3.Организация взаимодействия по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

4.Выявление и раскрытие престплений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

5.Рассмотрение вопросов эффективности административной практики правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков и опыт (проблемные вопросы взаимодействия) сотрудничества с лечебно-наркологическими учреждениями.