Специалист аппарата АТК провел профилактическую беседу с воспитанниками (2009-2013гг) «ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева»

19 мая 2023 - Администратор
Специалист аппарата АТК провел профилактическую беседу с воспитанниками (2009-2013гг) «ДЮСШ им. М.М.  Курбаналиева»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    19.05.2023 года на территории спорткомплекса им. Р. Алигаджиева организована воспитательно- профилактическая беседа с воспитанниками (2009-2013гг) «ДЮСШ им. М.М.  Курбаналиева». В рамках данного мероприятия главный специалист аппарата антитеррористической комиссии в МО «Бежтинский участок» Шейхмагомедов Р.М. по приглашению тренеров «ДЮСШ им. М.М.  Курбаналиева» Расуловым. Ш.С. и Хайбулаевым М.Г.  в первую очередь, разъяснил воспитанникам ДЮСШ основные цели и задачи проводимой на территории Украины Специальной военной операции.

    В ходе  беседы  детям было дано разъяснение, что терроризм — это зло против человечества.  И от него не застрахован никто. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

   Рассказал детям о пользе спорта, его роли в повседневной жизни. «Спорт – это очень полезное дело. Главное использовать его правильно, ведь искусство владения приемами в любом виде спорта – это опасное оружие. Применять его нужно для самообороны, для того, чтобы защищать своих родных и близких. Помните, вы — дагестанцы, вы — мусульмане, вы — люди и вести себя должны по-людски всегда, независимо от того, где вы соревнуетесь – в родном селе, Махачкале или в одном из городов Америки!»

   Основная цель проведения мероприятия - сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.