Терроризм- угроза обществу

25 апреля 2022 - Администратор
Терроризм- угроза обществу

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 25.04.2022 г. в ДЮСШ им. М.М. Курбаналиева  прошло мероприятия в рамках участкового месячника по противодействию экстремизма и терроризма под девизом: «Терроризм- угроза обществу».   На мероприятии участие приняли директор ДЮСШ Курбаналиев Ш.М., заместитель по воспитательной работе Шейхмагомедов Г.Х.  тренер Раджабов З.М.  и земляки военнослужащие ВС РФ  которые выполняют свой воинский долг в специальной военной операции на Украине которая проводить Россия Шейхмагомедов М.А., Султанов М.Г., Муталимов И.М.и Майкоев М.Г.

    Цель мероприятия провести урок мужества с учащимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено о проводимой Россией специальной военной операции на Украине против неонацистов, и необходимости солидарности в борьбе против угрозы экстремизма- терроризма.  Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись?  

    «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем участке, в нашей стране» - с такими словами к учащимся обратился военнослужащий ВС РФ наш земляк Муталимов И.М.

    В конце мероприятия ребята получили буклеты «Терроризм угроза обществу», «Вместе против террора» и «Скажи экстремизму нет».                   

 На мероприятии приняли участие 30 человек.