Тлядальская СОШ провели мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

7 сентября 2023 - Администратор
Тлядальская СОШ провели мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.09.2023 г. в рамках мероприятий, посвященных ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Тлядальская СОШ»   прошло мероприятие по темам  «Трагедия Беслана» и «Терроризм-угроза обществу», организованное заместителем директора по учебной части Дибировой А.М. и  руководителем ОБЖ  Джамалудиновым А.К.   

      Основная цель проведения мероприятия - не просто напомнить молодежи МО «Бежтинский участок» о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме, а также чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, расширять знания об истории России, о текущих политических событиях.

     В своем выступлении Джамалудинов А.К. рассказала учащимся о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись?  

    Заместитель директора по учебной части МКОУ «Тлядальская СОШ» Дибирова А.М. рассказала о самых страшных террористических актах, которые совершены как по России в целом так и по Дагестану с которым столкнулся наш народ. Минутой молчания ребята почтили память жертв Бесланской трагедии, память всех жертв терроризма. Мероприятия прошло оживленно и интересно, дети задавали много вопросов.

        На мероприятие приняли участие всего – 55 человек.