Учащимся 5-9 классов провели мероприятие по антитеррору

7 апреля 2023 - Администратор
Учащимся 5-9 классов провели мероприятие по антитеррору

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        06.04.2023 г. в МКОУ «Гунзибская ООШ» прошло мероприятие антитеррористической направленности с учащимися 5-9 классов по темам: «Сущность терроризма», «Противодействию терроризму и экстремизму» и «Патриоты и патриотизм во имя будущей РФ».

         Мероприятие было организовано преподавателем ОБЖ МКОУ «Гунзибская ООШ» Рамазановым Р.Д.. На мероприятие также приняли участие и выступили учителя и классные руководители 5-9 классов Гунзибской СОШ Гасанов М.А., Магомедова П.А., представитель религиозной общественности с. Гунзиб, будун мечети Шейхмагомедов И.М.

Цели мероприятия:

- расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме;

- акцентировать внимание учащихся на основные правила поведения в условиях теракта и захвата в заложники;

- формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.

         Учащиеся рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, о патриотизме и о том , что любовь к Родине– это любовь к тому месту, к той стране, где ты родился и живешь. Это твои, и только твои воспоминания о том месте, где ты увидел впервые свет и сделал первый вздох. Любовь к Родине – это твоё желание, твоя возможность и твоя обязанность защищать своих родных и близких. Это тепло и руки мамы. Любовь к Родине – это самое теплое, чистое и честное, что есть у человека.

       Особое внимание было уделено о проводимой Российской Федерацией специальной военной операции на Украине против неонацистов, и необходимости солидарности в борьбе против угрозы экстремизма- терроризма.

        В ходе мероприятия учащимся розданы памятки антитеррористического характера.

        На мероприятии приняли участие - 35 человек