В Бежтинском участке прошёл футбольный турнир памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и воинов- земляков, погибших в ходе СВО

15 августа 2023 - Администратор

В минувшие выходные на базе ДЮСШ им.М.М Курбаналиева состоялся турнир по футболу памяти военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, а также сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Мероприятие было организовано по инициативе администрации Бежтинского участка при поддержке сотрудников ОМВД России по Цунтинскому району.

На открытии турнира выступили глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, глава МО "сельсовет Бежтинский" Магомед Магомедов, начальник полиции ОМВД России по Цунтинскому району майор-полиции Али Рамазанов.

В своей речи глава муниципалитета Шамиль Арадахов поприветствовал участников и поблагодарил спонсоров турнира- предпринимателей- Эльдара Гаджимурадова и Насима Шейхова, глав сельских поселений "сельсовет Бежтинский" и "село Тлядал", сотрудников ОМВД России по Цунтинскому району, а также особые слова благодарности выразил участнику СВО Салману Салихову, гостю прибывшего из Чародинского  района.

"Сегодня, по доброй традиции мы вновь проводим турнир, чтобы сохранить светлую память о тех наших земляках, совершивших подвиг ценой своей жизни. Этот турнир- дань бесконечного признания их героизма и мужества.  Они настоящий пример для подрастающего поколения.

И конечно, хотим развивать футбол и другие спортивные мероприятия, для формирования здорового образа жизни населения и  вовлечения их в регулярное занятие физической культуры и спорта",- отметил глава МО.

После была объявлена минута молчания в честь погибших земляков. Их подвиг всегда будет жить в сердцах жителей Бежтинского участка.

В результате жаркой борьбы первое место в спортивном турнире заняла команда "БЕЖТА",  второе место присудили команде «ДЮСШ-ТЛЯРАТА», третьими стала команда "Цумилух".

Победителю вручён переходящий кубок, а призеры награждены почетными грамотами и вручены индивидуальные денежные призы лучшим игрокам.