В МО «Бежтинский участок» состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества и памяти Героев России А. Курбанова и М. Сулейманова.

28 февраля 2022 - Администратор
В МО «Бежтинский участок» состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества и памяти Героев России А. Курбанова и М. Сулейманова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2022 г. в МО «Бежтинский участок» состоялся митинг, посвящённый 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана,  Дню защитника Отечества и памяти Героев России А. Курбанова и М. Сулейманова.

                   На митинге приняли участие:

  1. и.о. главы МО «Бежтинский участок» Хайбулаев Г.А.;
  2.  заместитель  главы МО "Бежтинский участок"  по вопросам  общественной безопасности Амилов Ш.М.;
  3.  и.о. заместителя главы МО "Бежтинский участок" Шейхмагомедов Ш.Б;
  4.  председатель Собрания депутатов  МО «Бежтинский участок» Али Магомедов;
  5. председатель Совета старейшин Магомед Малламагомедов;
  6. представители силовых структур, участник афганской войны Магомедрасул Идрисов, Ибрагим Исаков ветеран Венгерских событий из с.Хашархота, специалисты аппарата АТК администрации, руководители учреждений и организаций, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ участка, родственники погибших Героев.

         Обращаясь к участникам митинга, выступающие подчеркнули, что подвиг Абдухалика Курбанова и Мухтара Сулейманова  - это пример патриотизма, на который все должны равняться:

                 «Это особенно важно для молодого поколения, которые должны знать и чтить наших героев. Пока мы их помним - они всегда будут жить вместе с нами».

         «День защитника Отечества – особый праздник, символизирующий силу, мощь и гордость России. В этот февральский день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, отдаем дань уважения всем, кто продолжает обеспечивать независимость и территориальную целостность нашей Родины.

         На днях мы отмечали  еще одну важную дату в истории нашего народа – 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.  Все мы знаем, каких потерь стоила эта война. И сегодня мы  отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим, и отдавшие свои жизни в этой кровопролитной войне. Вечная память и вечная слава павшим героям!» - сказал  Г.А.Хайбулаев.

         Далее присутствующие  почтили  память павших воинов во все времена минутой молчания, возложили  цветы и венки к стеле «Аллея славы»  и памятникам Героям-землякам.

         В завершении торжественного митинга учащиеся школ проникновенно прочли стихи, прозвучали тематические песни о чести и мужестве в исполнении солистов.

На мероприятие приняли участие 250 человек.