Внеклассное мероприятие для школьников 9-11 классов. Дети против терроризма

27 февраля 2019 - Администратор
Внеклассное мероприятие для школьников 9-11 классов. Дети против терроризма

В МКОУ «Балакуринская СОШ» состоялся классный час на тему антитеррористической безопасности в школе с приглашением представителей администрации в лице заместителя главы МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилова Ш.,  помощника прокурора Цунтинского района Газимагомедова Ш., участкового уполномоченного Бежтинского ПП Магомедова Ш., представителя СМИ Омаровой М., при участии завуча МКОУ «Балакуринская СОШ» А. Хайбулаева и заместителя директора по воспитательной работе П. Майловой.

Целью данного мероприятия являлось объяснить ученикам сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания школьников о терроризме; как распознать террориста по внешним признакам;  изучение правил поведения при теракте, а также об ответственности при пособничестве террористам.
      Выступающие на встрече на примерах объяснили детям всю серьезность от угрозы терроризма.
     Ученики активно принимали участие в ходе беседы, задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.