ПЛАН совместных мероприятий по проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму

26 сентября 2016 - Администратор
ПЛАН  совместных мероприятий по проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму

МО «Бежтинский участок» против терроризма

Единый телефон горячей линии 55-37-81

Месячник по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

15.10.2016

В Дагестане 15 сентября стартовал республиканский месячник по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

Основная его цель – повышение эффективности, улучшение взаимодействия и координация деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию экстремизму и терроризму.
        В связи с этим Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым утвержден план совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

Организована единая «Горячая линия» для сообщений граждан с возможностью оперативной передачи поступающей информации в правоохранительные органы.

В рамках антитеррористических мероприятий в течение месяца во многих образовательных учреждениях МО «Бежтинский участок» состоятся уроки, семинары, брейн-ринги, памятные мероприятия, фестивали, конкурсы творческих работ, круглые столы, посвященные профилактике экстремизма и терроризма.

Антитеррористические мероприятия «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» продлятся с 15 сентября по 15 октября 2016 года.

Утверждаю:

Глава МО «Бежтинский участок»  Т. Нажмудинов

22.09.2015г

ПЛАН

совместных мероприятий по проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму

«Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» В МО «Бежтинский участок»

пп       мероприятия

Место проведения

Ответственные исполнители

1. Создать вкладку «Дагестанцы против терроризма» на сайте администрации МО «Бежтинский участок» для информирования населения о начале месячника, номере телефона «горячей линии», адресах расположения ящиков для анонимных обращений граждан, мероприятиях месячника и их результатах.

22.09.2016 г.

Администрация МО «Бежтинский участок»

Гл. специалист службы информационных технологий

2. Провести мероприятия, посвящённые началу месячника, с раздачей в местах массового пребывания граждан (учреждениях организациях, учебных заведениях) листовок о его целях и планируемых мероприятиях с эмблемой акции и номером телефона «горячей линии»

До 23.09.2016 г.

Аппарат АТК в МО «Бежтинский участок»

У учащихся выработалось негативное отношение к терроризму и они  высказали свое мнение о том, чтобы противостоять терроризму надо бороться всем миром

3. Разместить в СМИ, в газете «Бежтинский вестник» информацию о начале месячника

20.09.2016 г.

Редактор газеты «Бежтинский вестник»

4. Провести единый  урок в образовательных учреждениях на темы: «Экстремизму нет!», «Осуждаем терроризм», «Международный терроризм и его последствия"

20.09.2016 г.

Директора СОШ

5. Провести мероприятия, посвященные памяти погибших сотрудников провохранительных органов при исполнении служебного долга

24.09.2016 г.

Директора СОШ

6. Провести  в образовательных школах: классные часы, направленных на развитие у обучающихся межнациональной и межконфессиональной толерантности; занятий по профилактике заведомо ложных сообщений об актах терроризма

Директора СОШ

7. Провести встречи в трудовых коллективах и на сходах граждан в сельских поселениях

Главы АСП

Бежтинская ПП

8. Провести конкурс детского рисунка «Дети против террора», «Дети против войны»

Период проведения месячника

СОШ МО «Бежтинский участок», МОУ Бежтинский ясли-сад

Директора СОШ

9. Провести тематические книжные выставки: «Наш дом – Дагестан, одна земля, одна история»; «Жить в мире с собой и другими»; «Борьба с терроризмом касается каждого»

Период проведения месячника

МО «Бежтинский участок»

МКОК МЦБС МО «Бежтинский участок»

Директора СОШ

10. Провести тренировки персонала по алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах массового пребывания людей

период проведения месячника

СОШ МО «Бежтинский участок», МОУ Бежтинский ясли-сад, МКУ «Бежтинская участковая больница»

Бежтинская ПП

Уполномочен ный по делам ГО и ЧС

11. Провести рабочие совещания с зам. Директорами по УВР образовательных учреждений по вопросам профилактики экстремизма

МКУ «Отдел образования

12. Организовать встречи депутатов Собрания депутатов МО «Бежтинский участок»

Депутаты участкового собрания

13. Организовать проведения брейн-ринга и тренинга на тему «Я люблю свою страну, я горжусь Своей Родиной»

период проведения месячника

Главный специалист по делам молодежи, спорту и туризму

14. Провести мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма в муниципальных образованиях МО «Бежтинский участок»

Главы АСП

15. Рассмотреть итоги месячника на заседание АТК в МО «Бежтинский участок»

18.10.2016 г.

Администрация МО «Бежтинский участок»

Аппарат АТК в МО «Бежтинский участок»

16. Представить доклад об исполнении плана совместных мероприятий Главе РД  в Антитеррористическую комиссию в РД

21.10.2016 г.

Ведущий специалист АТК

МО «Бежтинский участок»     Газимагомедов А.Ш.