В сел. Гарбутли проведена профилактическая работа по искоренению религиозного экстремизма и терроризма

31 марта 2015 - Администратор
В сел. Гарбутли проведена профилактическая работа по искоренению религиозного экстремизма и терроризма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В понедельник, 31 марта 2015 года состоялась встреча членов антитеррористической комиссии  и сотрудников правоохранительных органов Бежтинского участка с жителями сел. Гарбутли.

В кабинете главы администрации МО «сельсовет Гунзибский» собрались родительская общественность, молодежь и актив села, представители  правоохранительных органов и депутаты  сельского собрания.

На повестке дня рассматривались вопросы профилактики религиозного экстремизма и терроризма среди молодежи Бежтинского участка, санитарного состояния сельских поселений, пожарной безопасности  учреждений входящих в состав данного муниципалитета.

Открыл и вел встречу глава МО «сельсовет Гунзибский» Шамиль Магомедов.

На встрече выступил член Антитеррористической комиссии МО «Бежтинский участок» Рамазанов Магомед. Он в частности отметил, что явление терроризма и религиозного экстремизма прочно вошло в наше сознание, с этим злом нам приходится жить бок о бок, террористы оправдывая свои действия прикрываются религией. По сути идет братоубийственная война на Северном Кавказе с многочисленными  человеческими жертвами. Экстремисты  и террористы  применяют все новые тактические методы, сеет среди мирного населения страх и панику, распространяют ложную информацию.

В целях улучшения профилактической работы в нашем районе  создан  аппарат  Антитеррористической комиссии.

Нам необходимо дать решительный отпор идеям экстремизма и терроризма в молодёжной среде, для чего очень важно объединить усилия правоохранительных органов, учреждений образования и культуры, духовенства, молодежных организаций, органов местного самоуправления  и средств массовых информаций.

  «Очень важна консолидация общества по борьбе с проявлениями радикализма и фанатизма в религиозной среде, распространение истинных знаний ислама среди молодежи. Только такая работа приведет к положительным результатам  в борьбе против радикальных течений ислама и терроризма в нашем регионе» - подчеркнул в заключении Магомед Рамазанов.

На собрании также выступили сотрудники  поселкового отделения полиции с. Бежта Руслан Абдулхалимов и Руслан Шейхов, имам сел. Гарбутли Ризван Магомедов. Они рассказали собравшимся о том, как противостоять  угрозам современного общества, о роли семьи, школы и духовенства в воспитании подрастающего поколения, об ответственности родителей за противоправные действия юношей и девушек.

В конце встречи глава МО «сельсовет Гунзибский» Шамиль Магомедов поблагодарил  гостей за работу и выразил уверенность в том, что такие встречи будут проведены и в других сельских поселениях.