Сайпудин Сайпов принял участие в совещании Аппарата АТК МО «Бежтинский участок»

11 февраля 2016 - Администратор
Сайпудин Сайпов принял участие в совещании Аппарата АТК МО «Бежтинский участок»

11 февраля 2016 года в Администрации МО «Бежтинский участок» под руководством главы МО «Бежтинский участок», председателя антитеррористической комиссии Нажмудинова Т.Р.  состоялось внеочередное совещание антитеррористической комиссии. В его работе приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Ш.Амилов, и.о. прокурора Р. Исмаилов, нач.3 отделения отдела в п. Хунзах УФСБ РФ по РД Ш. Шамсудинов, и. о. начальника ПП Р.Шейхов, заместитель главы администрации М. Мусаев, главные специалисты Аппарата АТК А. Газимагомедов и А. Джамалудинов, СМИ.

Открывая совещание, Тажудин Нажмудинов представил всем присутствующим помощника главы РД, представителя аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД С. М-Х. Сайпова, который направлен для анализа работы антитеррористической комиссии в муниципальных образованиях и необходимой консультативно-методической помощи. 

В своем выступлении помощник главы РД поблагодарил главу муниципалитета и в его лице весь Аппарат АТК, сотрудников администрации, специальных служб, подразделений органов внутренних дел за ту работу, которая проводится в участке по противодействию терроризма и экстремизма.

«С учетом проделанной работы Аппарата АТК, во взаимодействии с представителями правоохранительных органов, глав сельских поселений, представителей духовенства, советами старейшин, джамаатом, видно, что в Бежтинском участке обстановка стабильная и спокойная. Но это не значит, что вы должны расслабляться, независимо от видимого спокойствия всем необходимо активизировать работу по организации диалога с населением, семьями вовлеченных в нетрадиционный ислам, вести профилактические встречи и беседы с молодежью. Сегодня можно с уверенностью говорить, что экстремизм превратился в одну из глобальных проблем современного общества. Примером тому является отток наших молодых ребят в Сирию.    Важно правильно организовать работу с духовенством,  правоохранительными органами, Аппаратом АТК, лидерами общественных советов  по вопросам профилактики экстремизма и терроризма и  необходимости проведения адресно-профилактических работ с лицами, состоящими на профучете»- отметил Сайпудин Сайпов.  

По данному вопросу также выступили и проинформировали об оперативной обстановке в МО «Бежтинский участок» начальник УФСБ РФ по РД Ш.С. Шамсудинов, и.о. начальника ПП Р.Шейхов, и.о. прокурора  Исмаилов Р. и заместитель главы администрации по общественной безопасности Ш. Амилов.