«Они такие разные, бывают и опасные» - презентация библиотеки

17 августа 2017 - Администратор
«Они такие разные, бывают и опасные» - презентация библиотеки

 

 

 

 

 

 

В Центральной Детской Библиотеке 14 августа прошел  час информации и предупреждения для юных читателей с помощью электронной презентации и книжной выставки. Дети узнали много интересного о ядовитых животных и растениях, об их интересных и опасных свойствах и фактах, наглядно увидели, что многие ядовитые животные и растения выглядят эффектно.

Яркая расцветка и необычная окраска сигнализируют: «Трогать нельзя-опасно!»

Читатели отвечали на вопросы о ядовитых змеях и грибах, о жалящих насекомых, о растениях-убийцах. Кроме того, было сказано, что ядовитые растения хоть и опасны, но также приносят большую пользу людям и животным.

В конце мероприятия ребят познакомили с выставкой «Лето красное и опасное». Работник детской библиотеки методист Гасанова Д. рассказала о том, какие опасности могут предостерегать людей в лесу: о клещах и  змеях, полезных и опасных растениях, ягодах и грибах. Познакомила со способами оказания первой помощи при укусах и отравлении ядовитыми растениями.  Дети узнали много интересной и полезной информации, как раз, когда начался сезон сбора ягод и растений в наших лесах.

По окончании дети разошлись в прекрасном настроении, в радости и воодушевлении.