День Победы в Муниципальной централизованной библиотечной системе МО "Бежтинский участок"

11 мая 2017 - Администратор
День Победы в Муниципальной централизованной библиотечной системе МО "Бежтинский участок"

 

 

 

 

 

 

           Великая Отечественная была самой тяжелой и самой жестокой из всех воин, когда-либо пережитых нашей Родиной. Враг дошел до предгорий Кавказа, прорвался к Волге, блокировал Ленинград, угрожал Москве.

           Весь народ поднялся на защиту Родины, и мы победили. С 1945 года 9 мая принято отмечать праздник День Победы. Уже 72 годовщина великой победы над фашисткой Германией. И мы с вами проводим мероприятии для того чтобы вспоминать о событиях, которые происходили много лет назад.

           История, как известно, не имеет срока недавности, и мы не вправе забывать подвиг людей, мужественно преградивших путь могущественному врагу. В Центральной библиотеке провели мероприятие, посвященное Дню Победы: в читальном зале организовали книжную выставку под названием «Пусть поколение знает, Пусть поколение помнит».

           Написан библиографический обзор у книжной выставки. Работники библиотеки приняли участие в параде посвященный Дню Победы.

               

           Работники Караузекской сельской библиотеки приняли участие в параде «Бессмертный полк».

         

          Работники Балакуринской сельской библиотеки провели уроки мужества «Война, Народ, Победа» и «Ради жизни на земле».

      

           Работники Хашархотинской сельской библиотеки приняли участие в мероприятии посвященное Дню Победы, организованную Хашархотинской СОШ.

   

           В центральной юношеской библиотеке в с. Бежта организована книжная выставка под названием «Они сражались за родину».